26 апреля 2021

График онлайн мастер-классов «Знания.live» на апрель-май

29 апреля стартует второй сезон онлайн мастер-классов проекта «Знания.live».

Начало мастер-классов в 10:00 по московскому времени. Все они пройдут на платформе ZOOM. Для подключения достаточно лишь ввести идентификатор конференции: 954 3367 8084 и указать код доступа: 2021

Записи мастер-классов будут опубликованы в Системе дистанционного обучения ОАО «РЖД».

Тема/ дата Спикер Краткое описание
Лучший год, чтобы спасти мир/
29.04.2021
Оксана Орлова-Горская,
Эколог, экотренер

2021 год объявлен в РЖД годом экологии. Что это значит на практике?  Как каждый может выстроить экологичную и сбалансированную жизнь на работе и дома?
На мастер-классе также можно будет узнать:
• почему ведро с газеткой – самый модный тренд, а экология – это не про спасение китов;
• на какую дату учёные запланировали конец света, и почему мы всё пропустили;
• что такое устойчивое развитие и как выбрать свою цель по спасению мира;
• кого возьмут в будущее и какова главная компетенция для нового мира.

Психологическая поддержка семей с онкологическими больными в условиях отказа государственных и железнодорожных клиник в лечении /
13.05.2021

Оксана Говорухина,
Дирекция социальной сферы Приволжской железной дороги
На мастер-классе будут рассмотрены следующие вопросы:
•  имеет ли место психосоматика при онкологических заболеваниях;
•  как обеспечить поддержку заболевшему и где взять на это ресурс.
Психологическая устойчивость: найти и сохранить /
20.05.2021

Инга Древаль,
Дизайнер образовательных программ Корпоративного университета РЖД

Мастер-классе позволит ответить на вопросы: от чего зависит наша психическая устойчивость, что такое стресс и как регулировать его последствия. Практическая часть будет посвящена методикам релаксации, которые помогают завершить стрессовый цикл.

Инструменты проведения собеседования для руководителя /
27.05.2021

Наталья Манько,
бизнес-тренер Корпоративного университета РЖД

Каждый руководитель проводит финальное или промежуточное собеседование при выборе кандидата. Данный мастер-класс позволит понять разницу между разными видами собеседований, а также приобрести практический инструментарий для самостоятельного проведения собеседования.