26 ноября 2020

Круглый стол с руководителями РЖД и SNCF

В условиях закрытых границ университет продолжает организовывать онлайн-дискуссии с представителями транспортных компаний разных стран мира. 25 ноября состоялся круглый стол в формате онлайн между Центральной дирекцией инфраструктуры ОАО «РЖД» и Национальной компанией французских железных дорог SNCF на тему: «Мониторинг и обслуживание пути на высокоскоростных линиях».

Российскую сторону возглавил главный инженер Центральной дирекции инфраструктуры Михаил Старовойтов. Среди выступающих от SNCF – руководитель проектов в России и координатор международного сотрудничества Анна Роллан, представители SNCF Reseau – оператора французской железнодорожной сети: начальник отдела технического обслуживания и реновации Самир Лодеж, руководитель отдела бортовых систем IRIS320 и обработки данных Давид Ньель. Корпоративный университет РЖД представлял заместитель директора по научно-методической работе Андрей Шобанов.

Темами круглого стола стали:

— Высокоскоростной измерительный поезд IRIS320 – мониторинг и диагностика пути на высокоскоростных линиях.

— Организация ремонтно-путевых работ, работ по текущему содержанию и мониторингу объектов инфраструктуры высокоскоростных магистралей с применением высокоточных координатных методов, цифровую модель пути.

— Параметры, влияющие на ограничение скорости и обеспечение плавности хода подвижного состава.