4 сентября 2020

Новые программы развития кадровых резервов филиалов ОАО «РЖД»

В августе в Корпоративном университете РЖД одновременно стартовали сразу несколько программ по формированию и развитию кадровых резервов в разных подразделениях компании ОАО «РЖД». Одна из – «RE: актив: программа развития руководителей функциональных филиалов». Проект реализуется для руководителей и специалистов филиалов ОАО «РЖД»: Центральной дирекции управления движением, Дирекции тяги, Центральной дирекции по ремонту пути, Трансэнерго, Центральной станции связи.

В течение четырех дней слушатели проходят насыщенную программу, которая раскрывает инструменты разработки проектных идей для решения актуальных задач филиала. В первые два дня изучаются темы технологий анализа проблемного поля с применением методологии Теории решения изобретательских задач и генерации проектных идей с применением основ системного подхода. В третий и четвертый дни происходит погружение в разработку проектов в условиях многозадачности и оценку эффективности предложений.

Каждый день для слушателя – уникальное время проявить себя: продемонстрировать свой опыт, показать способность быстро вовлекаться в решение новых задач, анализировать и предлагать взвешенные идеи. По итогам индивидуального рейтинга лучшие слушатели будут рекомендованы для включения в кадровый резерв филиалов.