10 июня 2019

Корпоративный университет РЖД стал победителем конкурса «Создавая будущее»

8 июня Корпоративный университет РЖД стал победителем VI конкурса лучших практик работодателей в социогуманитарной сфере «Создавая будущее». Церемония награждения состоялась в рамках мероприятий Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Проект Корпоративного университета РЖД «Система слетов молодежи ОАО «РЖД» занял первое место в номинации «Среда обитания». Представленная работа признана лучшим экосистемным проектом создания благоприятной среды для всестороннего раскрытия и реализации потенциала сотрудников. На победу в этой номинации также претендовали компании «Концерн Росэнергоатом» (подразделение госкорпорации «Росатом») и  «Газпром трансгаз Югорск» (подразделение ПАО «Газпром»), занявшие 2 и 3 места соответственно.

В этом году конкурс расширил тематику и уровень охвата участников, выйдя за рамки образовательной сферы. На суд экспертного жюри было представлено более 250 проектов, направленных на комплексное развитие сотрудников, формирование у них активной жизненной позиции и предпринимательского менталитета; развитие территорий, повышение привлекательности регионов, в том числе развитие корпоративного, индустриального туризма и др.