13 сентября 2017

Мастер-класс старшего вице-президента ОАО «РЖД» Сергея Кобзева

13 сентября в Корпоративном университете состоялся мастер-класс старшего вице-президента ОАО «РЖД» по инновационному развитию,  главного инженера ОАО «РЖД» Сергея Кобзева на тему «Вызовы и основные направления инновационного развития железнодорожной отрасли: техника и технологии».

Мастер-класс Сергея Кобзева открыл серию встреч топ-менеджеров холдинга со слушателями Корпоративного университета РЖД.

На встрече в формате живого диалога со слушателями программ «Корпоративный лидер и «Корпоративный менеджмент» Сергей Кобзев подробно рассказал о стратегии научно-технического развития холдинга. Основные приоритеты компании в этом направлении охватывают, прежде всего, системы управления с использованием искусственного интеллекта и развитие высокоскоростного интеллектуального железнодорожного транспорта. Также большое внимание уделяется безопасности и надежности производственных процессов, фундаментальным и прикладным научным исследованиям, созданию высокотехнологичных рабочих мест, повышению производительности труда.